Вход в личный кабинет         RU  EN

Современные мужчины в библиотеке

23.02.2018

Специально к Дню защитника Отечества мы решили спросить у наших молодых читателей мужчин, почему они посещают РГБМ и какую литературу предпочитают читать.

Егор, 25 лет

Живу рядом с Библиотекой для молодёжи и люблю читать художественную литературу, а также книги по страноведению и географии. Любимый автор — Джордж Оруэлл. И раньше знал об этой библиотеке, но начал ходить сюда только 3 года назад, потому что здесь стало ярко и динамично.


 

Иван, 18 лет, студент

Сейчас у меня на первом месте учёба, поэтому я хожу в библиотеку заниматься и читаю исключительно учебную, справочную литературу. А раньше очень часто брал здесь фантастические книги и продолжаю интересоваться новинками в этом литературном направлении.


 

Эрдэни, 20 лет, студент

Два года назад подруга рассказала мне, что существует такая библиотека. И с первого посещения мне здесь очень понравилось, потому что здесь уютно, современно и есть все интересные мне книги. По образованию я химик, поэтому в первую очередь интересуюсь технической литературой, но и, конечно, художественной. Сейчас я продолжаю читать Ремарка, уже прочитал «Три товарища» и «Триумфальную арку», сегодня взял «Жизнь взаймы». Из музыки предпочитаю электронную и классическую. Сейчас в «Музыкальном подвале» слушаю пластинки Баха и Kraftwerk.


 

Иван, 20 лет

Библиотека для молодёжи обладает хорошей и понятной инфраструктурой. И ещё здесь тихо, есть фортепиано, а для меня это важно, потому что я играю. Ещё сюда приходят очень симпатичные девушки. Читаю литературу на английском языке либо книги по философии, например Декарта или Демокрита. Из художественной — Вербера.


 

Эдуард, 22 года

Я недавно вернулся из армии и начал посещать эту библиотеку где-то полгода назад. Прихожу 2 раза в месяц и беру примерно по 4 книги. Мне очень здесь нравится, это одна из лучших библиотек, которые я знаю. Читаю здесь книги по риторике, психологии, бизнесу, из художественной литературы — зарубежную классику: Маркеса, Лондона, Ремарка. Правда, последний раз взял Достоевского и не могу сказать, что это мой автор.

Недавно

Федеральное государственное бюджетное учреждение культуры
«Российская государственная библиотека для молодёжи» Главное здание 107061 Москва, ул. Б. Черкизовская, дом 4, корпус 1
Метро «Преображенская площадь» (выход №5)
Телефон для справок: +7 499 670-80-01
E-mail: [email protected]

Филиал библиотеки — МИКК «Особняк В.Д. Носова» 107023 Москва, ул. Электрозаводская, 12, стр. 1
Метро «Электрозаводская»
Телефоны для справок: +7 499 670-80-01 (доб. 600)
E-mail: [email protected]

Яндекс.Метрика

© Российская государственная библиотека для молодёжи, 2004 — 2024