Вход в личный кабинет         RU  EN

Стартовал Всероссийский патриотический конкурс для молодых журналистов «Новый Мир — дело молодых»

18.10.2023

3 ноября в 15:00 в Зале визуальных искусств Российской государственной библиотеки для молодёжи Московское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Союз Журналистов России» проведёт открытый отборочный тур Всероссийского патриотического конкурса для молодых журналистов «Новый Мир — дело молодых». Планируется трансляция в ВК-сообществе РГБМ.

Соорганизаторами конкурса стали региональные отделения Общероссийской общественной организации «Союз журналистов России» в Донецкой и Луганской Народной Республике, в Херсонской области и Союз журналистов Приднестровья, а также Российская государственная библиотека для молодёжи. Главным партнером выступает ФГКУ «Рекламное информационное агентство «АРМИЯ РОССИИ» Министерства обороны РФ.


 

В программе мероприятия:


 

✔︎ Приветствие организаторов конкурса;
✔︎ Выступление Андрея Баранца, общественного деятеля, члена Союза журналистов России, педагога, руководителя направления «Теория и практика управления беспилотными летательными аппаратами», который расскажет о своём отношении к патриотизму, о волонтёрских акциях на Донбассе в течение 7 лет, о проекте «Славим Отечество», а также — о некоммерческом проекте «Бессмертный полк в поэзии» — публикации стихотворений детей о Донбассе;
✔︎ Выступление писателя Владимира Немыченкова, автора книг по истории патриотизма в России «Русь Малая и Великая, или Слово о полку», «Слава и честь Земли Русской…», который расскажет о мотивации в творчестве и о духовной составляющей темы патриотизма;
✔︎ Читка лучших эссе, статей, очерков участников, избранных по итогам первого этапа конкурса.


 

Регистрация участников проводится по 22 октября 2023 года включительно и состоит из сбора заявок, и выполнения отборочного задания по трем позициям: очерк, статья, эссе на тему: «Новый мир — дело молодых» — в свободной форме в пределах 3000 знаков.

Второй отборочный этап пройдёт 3 ноября в Библиотеке для молодёжи, а финальным шагом для участников станет посещение и написание рецензии на спектакль «Цветы нам не нужны» режиссёра-постановщика Юрия Грымова Московского драматического театра «Модерн».

Подведение итогов конкурса состоится с 25 по 30 ноября, торжественное награждение победителей — 1 декабря 2023 года.

Информация о финальных итогах будет опубликован на сайте jourmos.ru и ресурсах соорганизаторов и партнеров конкурса.


 

Регистрация для участия в конкурсе.

Недавно
Читайте также:

Федеральное государственное бюджетное учреждение культуры
«Российская государственная библиотека для молодёжи» Главное здание 107061 Москва, ул. Б. Черкизовская, дом 4, корпус 1
Метро «Преображенская площадь» (выход №5)
Телефон для справок: +7 499 670-80-01
E-mail: [email protected]

Филиал библиотеки — МИКК «Особняк В.Д. Носова» 107023 Москва, ул. Электрозаводская, 12, стр. 1
Метро «Электрозаводская»
Телефоны для справок: +7 499 670-80-01 (доб. 600)
E-mail: [email protected]

Яндекс.Метрика

© Российская государственная библиотека для молодёжи, 2004 — 2024