Вход в личный кабинет         RU  EN

КомМиссия — перерождение

10.12.2020

Сегодня стартует главный комикс-праздник года — международный фестиваль «КомМиссия». Темой обновлённого фестиваля станет «перерождение».

Его директор Алим Велитов так пояснил выбор темы:

«В ходе своего развития любая живая система переживает опыт перерождения. Перерождение — это не просто смена состояния, а переход из одной формы в другую. Перерождается фестиваль, перерождается мир, перерождаемся и мы. Каждый комикс — это полёт воображения. А воображение — то, что отличает человеческий вид и всегда помогает в трудную минуту.
Сердце “КомМиссии” — конкурс, выявляющий всё самое интересное, что совершается на полях комиксостроения. Около двухсот поданных заявок, учитывая непростые условия, — свидетельство того, что фестиваль по-прежнему актуален. Наша Миссия — создать площадку для встречи художников, писателей, аниматоров, дизайнеров и других специалистов и любителей, которых объединяет синтетическое искусство комикса».

В этот раз фестиваль переместился в формат онлайн, но не будет из-за этого менее интересным. В программе запланированы: парад авторов, презентации, мастер-классы, лекции, творческие встречи. Ожидается много общения, много картинок и много увлекательной и полезной информации. И, конечно же, вы узнаете имена победителей комикс-конкурса, среди номинаций которого «лучший графический роман», «лучший короткий комикс», «лучший комикс на тему фестиваля» и другие.

Приглашаем всех активно участвовать и задавать вопросы! Трансляция мероприятий будет проходить на сайте и на Youtube-канале РГБМ.

Недавно
Читайте также:

Федеральное государственное бюджетное учреждение культуры
«Российская государственная библиотека для молодёжи» Главное здание 107061 Москва, ул. Б. Черкизовская, дом 4, корпус 1
Метро «Преображенская площадь» (выход №5)
Телефон для справок: +7 499 670-80-01
E-mail: [email protected]

Филиал библиотеки — МИКК «Особняк В.Д. Носова» 107023 Москва, ул. Электрозаводская, 12, стр. 1
Метро «Электрозаводская»
Телефоны для справок: +7 499 670-80-01 (доб. 600)
E-mail: [email protected]

Яндекс.Метрика

© Российская государственная библиотека для молодёжи, 2004 — 2024