Вход в личный кабинет         RU  EN

Полезные каникулы в РГБМ

20.08.2019

В течение полутора месяцев в рамках акции «Каникулы в РГБМ» мы заново открывали для вас библиотеку. Экскурсии по книгохранилищу, осмотр коллекции комиксов и редких изданий, погружение в виртуальную реальность с помощью VR-очков — участники мероприятий получили ответы на интересующие их вопросы, познакомились с новыми технологиями и ретроаппаратурой, а мы обрели новых читателей.

Результатом серии мастер-классов «Простые секреты живой фотографии» стала выставка лучших работ участников в формате «фотосушки».

Те, кто «цифре» предпочитает традиционную работу с материалами, могли попробовать свои силы в Кабинете художника: освоили технику ручного коллажа и уличных принтов на банданах и футболках. Особый интерес вызвала печать с помощью канализационного люка: однотонные толстовки ребята украсили яркими, уникальными штампами.

В «Музыкальном подвале» можно было узнать о феномене популярности блюза, на занятиях по актёрскому мастерству — раскрыть дремавшие прежде способности. Книголюбы посетили тренинги по медленному чтению книг на английском и французском языках, обсудили романы Стивена Кинга. В ходе встреч психологического клуба #ВгостяхУдядюшкиЮнга участники смогли определить границы своего Внутреннего критика, узнали, как отпустить проблемы из детства и оставить всё ненужное в прошлом.

В зале МедиаLAB все желающие испытали 3D-ручку — инструмент, который позволяет воплощать в жизнь самые смелые художественные фантазии.

Недавно
Читайте также:

Федеральное государственное бюджетное учреждение культуры
«Российская государственная библиотека для молодёжи» Главное здание 107061 Москва, ул. Б. Черкизовская, дом 4, корпус 1
Метро «Преображенская площадь» (выход №5)
Телефон для справок: +7 499 670-80-01
E-mail: [email protected]

Филиал библиотеки — МИКК «Особняк В.Д. Носова» 107023 Москва, ул. Электрозаводская, 12, стр. 1
Метро «Электрозаводская»
Телефоны для справок: +7 499 670-80-01 (доб. 600)
E-mail: [email protected]

Яндекс.Метрика

© Российская государственная библиотека для молодёжи, 2004 — 2024