Вход в личный кабинет         RU  EN

День молодёжи в РГБМ

1.07.2019

27 июня в России отмечался День молодёжи. К этому дню в библиотеке была подготовлена насыщенная и интересная программа мероприятий.

В Кабинете художника прошёл мастер-класс «Камишибай: сторителлинг по-японски». Участники подробно изучили уже готовые переносные театры, рассказывающие уникальные яркие переставные истории, одна из которых была подготовлена сотрудником РГБМ, художником Алимом Велитовым о рабочей поездке в Южную Корею. После изучения фотоматериалов об истории японского изобретения, а также после небольшой теоретической части от ведущей Анастасии Талызиной все участники смогли сделать собственные переносные театры. Среди показанных были истории под названиями «Дракон», «Не теряй себя», «Мой сад», «Тайны предков» и другие. Некоторые участники отметили, что сам процесс их создания стал для них своеобразным терапевтическим сеансом.

Продолжить изучение собственного «Я» все желающие смогли на лекции «Понять, что ждёт от меня мир» клинического психолога Андрея Пономарёва. Мероприятие прошло в формате дискуссии. В диалоге участники пришли к выводу о необходимости индивидуального подхода, об умении прислушиваться как к сигналам, которые посылаются человеку извне, так и ко внутреннему голосу.

В Малом зале можно было поиграть с друзьями в настольные игры, которые предоставила команда Hobby Games.

Участники мастер-классов по рисованию от художника Алима Велитова также встретились в этот день, чтобы погрузиться в любимое творчество и обсудить последние новости в мире изобразительного искусства.

Недавно
Читайте также:

Федеральное государственное бюджетное учреждение культуры
«Российская государственная библиотека для молодёжи» Главное здание 107061 Москва, ул. Б. Черкизовская, дом 4, корпус 1
Метро «Преображенская площадь» (выход №5)
Телефон для справок: +7 499 670-80-01
E-mail: [email protected]

Филиал библиотеки — МИКК «Особняк В.Д. Носова» 107023 Москва, ул. Электрозаводская, 12, стр. 1
Метро «Электрозаводская»
Телефоны для справок: +7 499 670-80-01 (доб. 600)
E-mail: [email protected]

Яндекс.Метрика

© Российская государственная библиотека для молодёжи, 2004 — 2024