Вход в личный кабинет         RU  EN

РГБМ на non/fiction №20

26.11.2018

Ирина Смирнова

Международная ярмарка интеллектуальной литературы non/fiction №20 начнёт свою работу уже в эту среду, 28 ноября, и продлится до 2 декабря.

Все дни ярмарки сотрудники нашей библиотеки будут работать на стенде К-29, который находится рядом с Литературным кафе (залом № 13), где 29 ноября пройдут основные мероприятия, организованные РГБМ.

29 ноября в 13:00 в Литературном кафе (зал 13) пройдёт церемония награждения Всероссийской литературной премии «Премия Читателя». Её проведут директор РГБМ Ирина Борисовна Михнова и координатор премии Евгений Харитонов. По традиции премия будет вручаться предыдущим лауреатом, в этот раз — Гузель Яхиной. Также на церемонии выступят члены жюри — команда молодых читателей из Молодёжного читательского совета Российской государственной библиотеки для молодёжи, которые расскажут о своей деятельности, системе оценок и понравившихся книгах.

В 14:00 в том же зале директор РГБМ Ирина Михнова и начальник отдела управления проектами РГБМ Антон Пурник представят свою новую книгу «Эффективная библиотека: как обустроить библиотеку и сделать её нужной». Это первая и пока единственная книга в России, которая максимально полно рассказывает о том, как сделать библиотеку эффективной и современной, сформировать сообщество лояльной аудитории. Она будет полезна не только представителям библиотечного сообщества, но и тем, кто занимается развитием различных культурных пространств. На презентации авторы расскажут об истории создании книги, личном опыте в формировании современного и привлекательного для молодых людей культурного пространства, ответят на вопросы слушателей и проведут автограф-сессию.

Также напоминаем, что все дни с 28 ноября по 2 декабря на стенде K-29 любой желающий сможет записаться в Библиотеку для молодёжи, приобрести книги, написанные сотрудниками библиотеки, а также задать любые вопросы и получить стикер РГБМ.

Недавно
Читайте также:

Федеральное государственное бюджетное учреждение культуры
«Российская государственная библиотека для молодёжи» Главное здание 107061 Москва, ул. Б. Черкизовская, дом 4, корпус 1
Метро «Преображенская площадь» (выход №5)
Телефон для справок: +7 499 670-80-01
E-mail: [email protected]

Филиал библиотеки — МИКК «Особняк В.Д. Носова» 107023 Москва, ул. Электрозаводская, 12, стр. 1
Метро «Электрозаводская»
Телефоны для справок: +7 499 670-80-01 (доб. 600)
E-mail: [email protected]

Яндекс.Метрика

© Российская государственная библиотека для молодёжи, 2004 — 2024