Вход в личный кабинет         RU  EN

Сказка моей жизни

10.07.2018

10 июля в Зале визуальных искусств РГБМ прошёл психологический мастер-класс «Сказка моей жизни».

Сам формат интерактивного занятия подразумевает постоянное движение, изучение чего-то нового через игру и общение. Участники сначала познакомились и рассказали немного о себе и своей цели прихода на мастер-класс. Необходимый теоретический материал подавался не через лекционные слайды, а с помощью диалога, как участников между собой, так и с ведущей встречи, психологом РГБМ Марией Ефимовой.

Если дети воспринимают сказку только как интересную историю, то взрослые знают, что в сказках кроется более глубокий смысл. На занятии участники делились своим опытом, переживаниями, идеями, искали свою сказку и своего героя через общие качества и ситуации.

«Все мастер-классы в рамках «Каникул в РГБМ» связаны с творчеством и нашим подсознанием, — рассказывает Мария Ефимова. – У нас есть внутренние ресурсы, про которые мы забываем. На занятиях мы открываем их в себе. Все задания творческие и дают возможность посмотреть на свою жизнь с совершенно другой стороны. Психологические мастер-классы – это то место, где можно разрешить себе побыть ребенком».

Занятие помогло пришедшим не только больше понять себя, раскрепоститься, увереннее выступать на публике, но и познакомиться с новыми людьми, которым также интересна психология. Как проходил мастер-класс, вы можете узнать, посмотрев видеоролик.

Приходите на ближайшие мастер-классы Марии Ефимовой, которые состоятся 24 и 31 июля: «Мифические персонажи как ресурс» и «Тотемные животные».

Видео

Недавно
Читайте также:

Федеральное государственное бюджетное учреждение культуры
«Российская государственная библиотека для молодёжи» Главное здание 107061 Москва, ул. Б. Черкизовская, дом 4, корпус 1
Метро «Преображенская площадь» (выход №5)
Телефон для справок: +7 499 670-80-01
E-mail: [email protected]

Филиал библиотеки — МИКК «Особняк В.Д. Носова» 107023 Москва, ул. Электрозаводская, 12, стр. 1
Метро «Электрозаводская»
Телефоны для справок: +7 499 670-80-01 (доб. 600)
E-mail: [email protected]

Яндекс.Метрика

© Российская государственная библиотека для молодёжи, 2004 — 2024