Вход в личный кабинет         RU  EN

#КаникулыРГБМ

30.06.2018

Весь июль в нашей библиотеке будет организована дополнительная дневная программа для тех, кто оказался в городе на каникулах или в отпуске и хочет интересно провести время.

Тематика мероприятий разнообразна: от мастер-классов по живописи домедленного чтения на английском. Вас ждут:

Каждый специализированный отдел РГБМ подготовил свою программу, поэтому вы всегда найдете занятие по душе и в соответствии с вашими интересами.

МедиаLAB

В медиалаборатории можно будет создать объёмные фигуры при помощи 3D-ручки, посетить экскурсии по «Музею электронной книги» и послушать научно-популярные лекции.

Кабинет художника

Для тех, кто любит рисовать практически каждый день, будет проходить мастер-класс «Наброски с художником Алимом Велитовым», а также несколько раз пройдёт мастер-класс по технике оригами.

Зал редкой книги

Здесь можно будет познакомиться с древними фолиантами и узнать множество захватывающих историй из жизни книг. Также два раза в месяц в этом зале пройдут занятия по медленному чтению на английском, читают Дэна Брауна «Цифровая крепость».

Музыкальный подвал

В «Музыкальном подвале» посетители библиотеки смогут не только послушать винил и поиграть на различных музыкальных инструментах, но и познакомиться с историей создания патефона и ощутить эстетику прослушивания патефонных пластинок. Также в июле здесь пройдёт увлекательная лекция о невербальности музыки молодого эксперта музыкально-театрального искусства Алены Рачинской (проект «World Art History»). Лекция будет полезна в том числе тем, кто хочет научиться понимать классическую музыку.

С подробной программой «Каникул в РГБМ» можно ознакомиться в афише мероприятий.

Недавно
Читайте также:

Федеральное государственное бюджетное учреждение культуры
«Российская государственная библиотека для молодёжи» Главное здание 107061 Москва, ул. Б. Черкизовская, дом 4, корпус 1
Метро «Преображенская площадь» (выход №5)
Телефон для справок: +7 499 670-80-01
E-mail: [email protected]

Филиал библиотеки — МИКК «Особняк В.Д. Носова» 107023 Москва, ул. Электрозаводская, 12, стр. 1
Метро «Электрозаводская»
Телефоны для справок: +7 499 670-80-01 (доб. 600)
E-mail: [email protected]

Яндекс.Метрика

© Российская государственная библиотека для молодёжи, 2004 — 2024