Вход в личный кабинет         RU  EN

Встреча с Владимиром Белобровым

12.04.2017

12 апреля в Комикс-центре Российской государственной библиотеки для молодёжи состоялась встреча с художником, писателем, музыкантом, радиоведущим Владимиром Белобровым.

Владимир родился в 1962 году в Москве, где и живёт по сей день. Он пишет в основном в соавторстве с Олегом Поповым. Совместно с ним же четыре года вёл еженедельную авторскую литературную передачу «Змея и Чаша» на радиостанции «Ракурс». Их роман «Красный бубен» был номинирован на премию «Национальный бестселлер», а пьеса «Возбуждённый маньяк» вошла в шорт-лист премии «Антибукер». С 1988 года Белобров и Попов выступают как музыканты (группа «Russian Brothers») и как художники.

На встрече Владимир рассказал о детстве, влиянии родителей, первых творческих опытах и неудачах, о знакомстве и начале работы с Олегом Поповым, о поворотных событиях своей жизни. Вопросы гостю смогли задать и зрители.

Мероприятие прошло в рамках цикла встреч «Траектория жизни», который стартовал в РГБМ. Ведущие цикла, кинокритики Алим Велитов и Марина Векслер, знакомят молодёжь с людьми, нашедшими себя, профессионально и творчески реализовавшимися, живущими в соответствии со своим призванием. Задача ведущих — дать начинающим свой профессиональный путь молодым людям возможность узнать, как справлялись с аналогичной ситуацией герои встреч, благодаря чему они нашли своё дело, определили, куда направить свою жизнь.

Видео

Недавно

Федеральное государственное бюджетное учреждение культуры
«Российская государственная библиотека для молодёжи» Главное здание 107061 Москва, ул. Б. Черкизовская, дом 4, корпус 1
Метро «Преображенская площадь» (выход №5)
Телефон для справок: +7 499 670-80-01
E-mail: [email protected]

Филиал библиотеки — МИКК «Особняк В.Д. Носова» 107023 Москва, ул. Электрозаводская, 12, стр. 1
Метро «Электрозаводская»
Телефоны для справок: +7 499 670-80-01 (доб. 600)
E-mail: [email protected]

Яндекс.Метрика

© Российская государственная библиотека для молодёжи, 2004 — 2024