Вход в личный кабинет         RU  EN

Авторская электроника

5.12.2016

«Достаточно совершенная технология неотличима от магии. Любая технология, отличимая от магии, недостаточно совершенна».

Именно под этим девизом, основанном на Третьем законе Кларка, 5 декабря в МедиаLAB прошла встреча «Авторская электроника», которую провели гости библиотеки из Фаблаба Московского Политеха.

Сразу при входе в зал зрители погрузились в мистический полумрак, где перед ними на столе, среди светящихся кристаллов, лежали будоражащие воображение предметы.

Ольга Прудковская, руководитель Фаблаба, представила аудитории авторские разработки для ролевых игр, которые все желающие могли опробовать, чтобы понять принцип их работы. Участники встречи отрабатывали магические Знаки с распознающей жесты перчаткой Ведьмака, искали по залу монстров с помощью детектора Чужих и познакомились с разговорчивым, но немного мизантропичным портретом из Хогвартса. Однако любая магическая техника нуждается в энергии, поэтому, поставив волшебную палочку на подзарядку, посетителям показали презентацию о том, как создаётся авторская электроника, какие материалы для этого необходимы, а также рассказывали о других организациях, занимающихся проектированием интересных уникальных вещей.

В ходе мероприятия зрителям всё шире открывались горизонты возможностей для создания собственных необычных электронных предметов, ведь, как оказалось, материалы для них вполне доступны и, в основном, нужны лишь воображение и умение работать руками.

Недавно
Читайте также:

Федеральное государственное бюджетное учреждение культуры
«Российская государственная библиотека для молодёжи» Главное здание 107061 Москва, ул. Б. Черкизовская, дом 4, корпус 1
Метро «Преображенская площадь» (выход №5)
Телефон для справок: +7 499 670-80-01
E-mail: [email protected]

Филиал библиотеки — МИКК «Особняк В.Д. Носова» 107023 Москва, ул. Электрозаводская, 12, стр. 1
Метро «Электрозаводская»
Телефоны для справок: +7 499 670-80-01 (доб. 600)
E-mail: [email protected]

Яндекс.Метрика

© Российская государственная библиотека для молодёжи, 2004 — 2024