Вход в личный кабинет         RU  EN

Открытие выставки «Молодые фотографы России—2016»

5.10.2016

5 октября в Малом зале РГБМ состоялось открытие выставки «Молодые фотографы России—2016», организованной совместно с Союзом фотохудожников России.

На мероприятии присутствовали организаторы выставки, авторы представленных работ, читатели библиотеки.

Наталья Ударцева, секретарь Союза фотохудожников России, куратор программы фотофестиваля «Молодые фотографы России—2016», учредитель и директор Школы визуальных искусств рассказала на церемонии открытия о конкурсе и его условиях.

Лауреат конкурса Мария Слепкова выступила с рассказом о своей работе под названием «Простая работа». «Это история о сестрах милосердия, которые много лет добровольно помогают неизлечимым больным в первом хосписе Петербурга. Они не медицинские работники — в их задачу не входит уход в традиционном смысле слова. Они просто по-человечески поддерживают людей, попавших сюда. Работа простая: помочь причаститься православным пациентам, помыть лежачих больных и поговорить с тем, кто нуждается в собеседнике», — объяснила она.

Артемий Ломов, участник конкурса, автор работ «Пущино», «Фаунд-арт», рассказал о том, как многолетние участие в конкурсе помогло ему вывести свое увлечение на новый уровень и перейти в этап зрелого творчества.

Конкурс «Молодые фотографы России», значимый и знаковый проект Союза фотохудожников России, проводится уже 15 лет. Именно он принёс признание и успех многим из современных талантливых фотографов.

Каждый год компетентное жюри выбирает самых ярких авторов, не достигших 35 лет, оценивая работы по двум номинациям — арт-фотография и документальная фотография. Заметно растёт уровень мастерства фотографов, меняется тематическая и изобразительная направленность коллекций.

Библиотека для молодёжи принимает в своих стенах выставку Всероссийского фотоконкурса «Молодые фотографы России» уже четвертый год подряд. Интересные детали и красноречивые выражения лиц, яркие цвета и нестандартные ракурсы… Молодые авторы ищут необычное в повседневном и, что самое главное, находят.

До 31 октября все желающие могут увидеть в Малом зале РГБМ лучшие работы конкурса, которые невозможно забыть.

Недавно
Читайте также:

Федеральное государственное бюджетное учреждение культуры
«Российская государственная библиотека для молодёжи» Главное здание 107061 Москва, ул. Б. Черкизовская, дом 4, корпус 1
Метро «Преображенская площадь» (выход №5)
Телефон для справок: +7 499 670-80-01
E-mail: [email protected]

Филиал библиотеки — МИКК «Особняк В.Д. Носова» 107023 Москва, ул. Электрозаводская, 12, стр. 1
Метро «Электрозаводская»
Телефоны для справок: +7 499 670-80-01 (доб. 600)
E-mail: [email protected]

Яндекс.Метрика

© Российская государственная библиотека для молодёжи, 2004 — 2024