Вход в личный кабинет         RU  EN

Международный open-air фестиваль «Разноцветный джаз»

5.06.2016

5 июня в молодежном историко-культурном центре «Особняк Носова» прошел VII open-air фестиваль «Разноцветный джаз», пожалуй, одно из самых масштабных мероприятий особняка.

По традиции две площадки — на открытом воздухе и на веранде — объединяют на своих сценах как начинающих музыкантов, так и ярчайшие звезды современного российского джаза.

Фестиваль проводится с 2009 года совместно с Московским колледжем импровизированной музыки. Именно с выступлений учебных ансамблей студентов этого колледжа и начинается программа фестиваля. Для учащихся такое выступление — это своего рода защита дипломного проекта.

Ближе к вечеру, после выступления студентов, сцену занимают уже известные в стране и за ее пределами музыканты. Фестиваль «Разноцветный джаз» славится своим музыкальным разнообразием: на его сцене исполняются все стили — от классического до экспериментального и фри-джаза.

Разделение на две сцены не случайно: если площадка под открытым небом требует жестко регламентированной программы в две-три композиции от коллектива, то сцена на веранде выделена специально для джемов. Обе площадки работают одновременно и благодаря удачному размещению и хорошей акустике не мешают друг другу.

По словам руководителя «Особняка Носова» Любови Марихбейн, фестиваль «Разноцветный джаз» хоть и не самый масштабный, но известен своей неповторимой теплой и по-домашнему уютной атмосферой.

Впрочем, в этот раз фестиваль получился довольно большим: легкая джазовая музыка без перерывов лилась с двух сцен в течение более чем семи часов. За это время успели выступить около 30 коллективов, в числе которых «Honey jazz choir», вокально-инструментальный ансамбль под руководством Елизаветы Ивановой, «Swing College Band», «Angels party hard», хор Владимира Сидорковича и многие другие.

Даже непогода не смогла испортить посетителям и выступающим атмосферу праздника. Чтобы не мерзнуть пасмурным вечером, слушатели пустились в пляс.

Недавно
Читайте также:

Федеральное государственное бюджетное учреждение культуры
«Российская государственная библиотека для молодёжи» Главное здание 107061 Москва, ул. Б. Черкизовская, дом 4, корпус 1
Метро «Преображенская площадь» (выход №5)
Телефон для справок: +7 499 670-80-01
E-mail: [email protected]

Филиал библиотеки — МИКК «Особняк В.Д. Носова» 107023 Москва, ул. Электрозаводская, 12, стр. 1
Метро «Электрозаводская»
Телефоны для справок: +7 499 670-80-01 (доб. 600)
E-mail: [email protected]

Яндекс.Метрика

© Российская государственная библиотека для молодёжи, 2004 — 2024