Вход в личный кабинет         RU  EN

Интернет-маркетинг для стартапов

18.11.2014

5 и 18 ноября в нашей библиотеке прошли лекции на тему «Интернет-маркетинг для стартапов».

Как рекламировать свой новый бизнес? Как найти свою аудиторию в интернете? Как заставить людей покупать и как понять, почему они не покупают? Обо всём этом рассказала Анна Зимина, сертифицированный специалист по контекстной рекламе в системах «Яндекс.Директ», «Бегун» и «Google AdWords».

Поколение Y помешано на стартапах — каждый второй стремится создать что-то свое, индивидуальное, неповторимое, а главное — приносящее прибыль. И перед каждым рано или поздно встает вопрос: как раскрутить свой продукт, так чтобы потратить меньше, а получить больше. Самая живая и актуальная площадка для этого — интернет. Именно поэтому мы пригласили Анну Зимину, эксперта в области привлечения одноцентового трафика и ведения комплексных рекламных кампаний, прочесть несколько лекций на тему интернет-маркетинга для стартапов.

Анна рассказала как работать с «Яндекс.Директом», с «GoogleAdWords», с «Sales.mail.ru», что такое поисковая реклама, медийная реклама, контент-маркетинг, а также таргетирование и ретаргетинг, объяснила самые основные понятия и параметры и показала на практике, как создать эффективную рекламу на разных площадках, включая социальные сети: «Facebook», «Вконтакте» и «Одноклассники».

Аудитория, которая, к слову, состояла на 80% из мужчин в возрасте от 20 до 40 лет, была вполне подготовлена к теории и терминологии, было видно, что пришли те, кто действительно готов применять советы Анны на практике. Во время обеих встреч задавали много вопросов, а некоторые пробовали создать собственную рекламу прямо на месте и после лекции просили индивидуальные консультации. Но время Анны было, к сожалению, ограничено.

Поэтому мы решили продолжить курс лекций по интернет-маркетингу, теперь уже с еще более подробным включением в тему. Полезно будет и совсем новичкам. Следите за нашей афишей.

Недавно

Федеральное государственное бюджетное учреждение культуры
«Российская государственная библиотека для молодёжи» Главное здание 107061 Москва, ул. Б. Черкизовская, дом 4, корпус 1
Метро «Преображенская площадь» (выход №5)
Телефон для справок: +7 499 670-80-01
E-mail: [email protected]

Филиал библиотеки — МИКК «Особняк В.Д. Носова» 107023 Москва, ул. Электрозаводская, 12, стр. 1
Метро «Электрозаводская»
Телефоны для справок: +7 499 670-80-01 (доб. 600)
E-mail: [email protected]

Яндекс.Метрика

© Российская государственная библиотека для молодёжи, 2004 — 2024