Вход в личный кабинет         RU  EN

Библиотека, доступная для всех

18.10.2014

17 октября волонтеры Межрегионального общественного фонда поддержки гражданских инициатив «Город» вместе с инвалидами-колясочниками проверили доступность нашей библиотеки для людей с ограниченными возможностями.

С недавних пор Фонд «Город» реализует полезный и общественно-значимый проект «Город для всех». Вместе с инвалидами-колясочниками и активистами они проверяют на доступность различные городские пространства и оценивают их, наклеивая специальные стикеры: «Доступно», «Ограничено», «Недоступно». Наша библиотека оказалась полностью доступной и комфортной для лиц с ограниченными возможностями.

«Сегодня мы проинспектировали Российскую государственную библиотеку для молодежи. Сказать, что мы восхищены — ничего не сказать. Мы поставили РГБМ «твердую пятерку с плюсом». Кроме того, я считаю, что с этого учреждения должны брать пример все остальные. Также я хочу поблагодарить работников библиотеки за предоставленную возможность проведения сегодняшнего мероприятия и за их труд по созданию доступной среды», — поделился впечатлениями координатор проекта «Город для всех» Алексей Груничев.

Представители фонда, волонтеры и активисты проверили доступность входов и выходов библиотеки, ширину пандусов, возможность перемещения по библиотеке на коляске без преград. Они отметили удобство туалета для лиц с ограниченными возможностями, доступность книжных полок, технические приспособления для слабослышащих и слабовидящих. Также опробовали специальное устройство, с помощью которого инвалид-колясочник может подняться и спуститься по лестнице на коляске.

Все участники инспекции отметили что Библиотека для молодежи абсолютно доступна для людей с ограниченными возможностями.

Недавно
Читайте также:

Федеральное государственное бюджетное учреждение культуры
«Российская государственная библиотека для молодёжи» Главное здание 107061 Москва, ул. Б. Черкизовская, дом 4, корпус 1
Метро «Преображенская площадь» (выход №5)
Телефон для справок: +7 499 670-80-01
E-mail: [email protected]

Филиал библиотеки — МИКК «Особняк В.Д. Носова» 107023 Москва, ул. Электрозаводская, 12, стр. 1
Метро «Электрозаводская»
Телефоны для справок: +7 499 670-80-01 (доб. 600)
E-mail: [email protected]

Яндекс.Метрика

© Российская государственная библиотека для молодёжи, 2004 — 2024