Вход в личный кабинет         RU  EN

Территория L — 5:50

21.02.2020

Онлайн-газете РГБМ «Территория L» — 5 лет! Первый номер увидел свет 2 марта 2015 года, а через два года интернет-издание обрело официальный печатный статус, получив регистрационный номер СМИ ФС77-69335.

За эти годы в ежемесячном режиме было выпущено 50 номеров, опубликовано более 6000 материалов — статей, интервью, репортажей и рисованных историй. В числе авторов газеты — не только авторитетные российские и зарубежные библиотечные специалисты, но и известные писатели, критики: Сергей Лукьяненко, Далия Трускиновская, Вадим Панов, Геннадий Прашкевич, Глеб Елисеев и др. Для газеты охотно пишут и молодые авторы, в том числе и члены Молодёжного читательского совета РГБМ.

«Территория L» — это стремление соединить профессиональное и общедоступное. Газета адресована, с одной стороны, профессионалам, работающим с молодёжью, с другой — молодым библиотекарям, тем, кто хотел бы войти в эту среду. Наконец, газета интересна просто любознательной аудитории широкого профиля.

Поэтому в каждом номере читатель находит материалы для себя. Библиотекари — актуальные статьи по проблемам работы с молодыми пользователями, социологические исследования, обзоры примечательных проектов библиотек России, опыт зарубежных специалистов.

Читателей, не обязательно связанных с библиотечной профессией, как правило, интересуют динамичные диалоги с музыкантами, писателями, художниками, путешественниками, обзоры текущего литературного процесса, статьи о театре и кино, о фантастике и комиксах, рисованные истории ведущих отечественных авторов, рекомендации от известнейших писателей и журналистов, какие книги прочитать в первую очередь.

Впрочем, общедоступные материалы также работают и на библиотечную среду, помогая библиотекарю ориентироваться в предметах, областях, с которыми приходится соприкасаться по долгу службы.

В феврале 2020 года увидел свет 50-й, юбилейный, номер. Впереди еще столько интересного. Одним словом, «Территория L» — каждый месяц в эфире, на экранах ваших мониторов!

Недавно

Федеральное государственное бюджетное учреждение культуры
«Российская государственная библиотека для молодёжи» Главное здание 107061 Москва, ул. Б. Черкизовская, дом 4, корпус 1
Метро «Преображенская площадь» (выход №5)
Телефон для справок: +7 499 670-80-01
E-mail: [email protected]

Филиал библиотеки — МИКК «Особняк В.Д. Носова» 107023 Москва, ул. Электрозаводская, 12, стр. 1
Метро «Электрозаводская»
Телефоны для справок: +7 499 670-80-01 (доб. 600)
E-mail: [email protected]

Яндекс.Метрика

© Российская государственная библиотека для молодёжи, 2004 — 2024